Нужно ли обычному компьютеру 16 GB памяти?

18 смотр.

Нужно ли обычному компьютеру 16 GB памяти?

Оперативная память, можно сказать, определяет скорость работы вашего компьютера и его продуктивность, а именно количество и сложность выполняемых процессов. Возникает вопрос – нужно ли обычному компьютеру много оперативной памяти, например 16 гигабайт (современные компьютеры имеют минимальную оперативку 4 гигабайта)?

Рассмотрим поподробнее. Если обычный компьютер используется в офисе для работы с документами, то он будет справляться с положенными функциями и с маленькой оперативной памятью. Ну а если на компьютере частенько используются программы, которые несут серьезную нагрузку, тогда вам не обойтись без большого количества оперативной памяти.

Также большое ее количество необходимо тем, кто использует сразу много программ, чтоб не нужно было закрывать одну программу перед запуском другой. Но это уже скорей удобство. Большая оперативная память необходима на тех компьютерах, из которых вы хотите сделать сервер или базу данных, ведь там нужна большая скорость взаимодействия, чтоб не создавать пользователям так называемых лагов – торможения системы, зависания. В основном, оперативная память еще необходима для программистов, ведь они довольно таки сильно нагружают компьютер в ходе своей деятельности.

Ну а еще, если компьютер используется не для работы, а для, например, игр, то оперативная память тоже играет существенную роль. Игры в наше время бывают разные, с хорошей и плохой графикой, разной структурой. Чем новее и больше игра – тем больше оперативной памяти потребуется. Например, в обычный пасьянс можно играть и на компьютере с маленькой оперативной памятью.

Вывод таков, что нет разницы, какой компьютер, разница в том, для чего его использовать. В зависимости от цели применения вам стоит выбирать определенные характеристики, ссылаясь на вышеприведенные примеры.

Если ваш компьютер имеет 4-8-16 Гб оперативной памяти и при запуске любого, даже самого легкого приложения «виснет» — это значит, что компьютер нуждается в починке. Выполнить ремонт компьютеров в Москве может фирма www.mositservice.ru - для специалистов этой компании починка и ремонт компьютеров — ежедневная и качественная услуга.

18 смотр.

Добавить комментарий