Секрет удачных фотографий в Instagram

6 смотр.

Секрет удачных фотографий в Instagram

Instagram — одно из самых популярных приложений, с помощью которого люди могут обмениваться фотографиями и видеороликами. Для кого-то оно стало способом самовыражения, для кого-то неплохим источником дохода, а кто-то просто ищет вдохновение, смотря на фотографии других людей. Наверняка, вы встречали просто невероятно красивые и гармоничные профили с тысячами подписчиков. Интересно, как можно достичь такого? Тогда эти советы именно для вас!

Идея снимка

Секрет удачных фотографий в Instagram

Не стоит захламлять свой аккаунт десятками фотографий своего котика или ребенка в разных позах. Поверьте, хватит одной самой лучшей фотографии. Вряд ли, кто-то захочет смотреть на практически одинаковые снимки одного и того же блюда, опубликованные с интервалом в 1 минуту.

Котики, еда, селфи или пейзажи — это самые популярные фотографии, которые можно увидеть в Instagram. Не стоит постить все и сразу, выберите что-то одно, сделав профиль тематическим. Всегда выбирайте центральную фигуру в фотографии, как-то интересно украсив или обыграв ее. Первоначальный выбор конкретного контента позволит привлечь определенную аудиторию, которой интересна данная тема. Если в вашем профиле все будет вперемешку, он вряд ли станет популярным и начнет приносить удовольствие.

Лайки

Секрет удачных фотографий в Instagram

Не концентрируйте внимание на том, сколько лайков наберет ваша публикация. Чаще всего, такие начиная заканчиваются провалом и не становятся популярными. Делитесь тем, что на самом деле интересно вам и вашим подписчикам. В фотографии всегда должно чувствоваться то, что вы вдохновлены и заинтересованы этим снимком. Относитесь к количеству лайков спокойно. Тогда вы и увидите, что чем меньше вы переживаете по этому поводу, тем больше лайков вы получаете.

Процесс съемки

Секрет удачных фотографий в Instagram

К сожалению, огромное количество публикаций в Instagram являются очень некачественными и неинтересными. Прежде чем сделать снимок, приглядитесь к его основному объекту.

  1. Используйте свои глаза перед тем, как пустите в ход камеру. Лучше за 20 минут сделать 3 качественных снимка, чем 100, ни один из которых не понравится ни вам, ни пользователям Instagram.
  2. Отдавайте предпочтение естественному освещению, утреннему или вечернему. Даже самая продуманная и оригинальная фотография останется незамеченной, если она делалась при плохом освещении. Этот недостаток не смогут исправить никакие, даже самые профессиональные редакторы фотографий.
  3. Никто не отменял золотое сечение и правила третей.
  4. Обращайте внимание на тени и силуэты, они могут сыграть на руку и стать центральным объектом фотографии.
  5. Очень важно определить главный элемент, который и станет основой всей композиции. Это может быть человек, еда, книга и многое другое.
  6. Не спешите фотографировать что-то интересное в тот же момент, как только вы увидели это. Подождите немного, возможно вы сможете выбрать более интересные время и ракурс для съемки.
  7. Старайтесь фотографировать с разных сторон, тогда у вас будут более разнообразные картинки.
  8. Не бойтесь экспериментировать с реквизитами, размерами и цветами.
  9. Ловите эмоции и движения. Такие фотографии всегда привлекают больше внимания, чем статичные.

Публикация фото

Секрет удачных фотографий в Instagram

Помните о том, что Instagram — это своеобразная социальная сеть. Многие люди ведут там свои успешные блоги, рассуждают о жизни, делятся событиями и эмоциями. Не забывайте придумывать интересные подписи и комментарии к своим фотографиям. Указывайте местоположение, это поможет привлечь подписчиков и увеличить популярность вашего профиля. Возможно, кто-то захочет побывать в этом же месте, а местоположение значительно упростит достижение этой цели.

Секрет удачных фотографий в Instagram

Не забывайте о хэштегах. Они помогут найти фотографию на нужную тематику и привлечь пользователей. На некоторых сайтах вы можете найти целые списки самых популярных фраз. Это может быть простое слово, описывающее вашу фотографию, или целая цитата. Описание настроения, указание брендов и мест позволит людям, заинтересованных в этом, быстрее и легче найти вашу фотографию. Вы даже можете придумать собственный хэштег, который станет изюминкой вашего профиля. Но не стоит использовать слишком много хэштегов, это сильно раздражает многих людей.

6 смотр.

Добавить комментарий