Как зарегистрировать домен

88 смотр.

Как зарегистрировать домен
В буквальном смысле домен – это символьный адрес сайта, благодаря которому пользователь может обращаться на сервер, не вводя «ip». Доменное имя дается сайту для того, чтобы пользователю было легче на него войти. Регистрация домена для сайта – процедура достаточно простая, но зачастую вызывает много вопросов у новичков, ответы на которые необходимо рассмотреть подробно.

Регистрация домена: ключевые моменты

Первым вопросом, что возникает у большинства людей, которые не сильно подкованы в данном вопросе, есть ли необходимость подбирать «красивое» имя для сайта. Для того, чтобы ответить на данный вопрос, нужно обратить внимание на следующее:

  • Имя для домена должно быть коротким
  • Легко запоминаться
  • Красиво звучать

Основываясь на трех данных факторах, можно не только подобрать «красивый» домен, но и увеличить потенциальную посещаемость сайта.

Для того, чтобы зарегистрировать доменный адрес, необходимо внести определенную информацию и оформить специальные документы, подтверждающие ваши права на доменное имя.

Регистрация RU домена.

Но, перед тем как приступить к регистрации домена, необходимо решить в какой доменной зоне будет находиться сайт (ru, ua, com). Большое количество людей, которые регистрируют доменное имя впервые, считают, что данная покупка стоит больших денег, но стоит отметить, что Ru домены по 99 рублей – это возможно. А с учетом нынешней инфляции еще и очень выгодно.

Следует узнать, свободно ли то доменное имя, на которое вы хотите зарегистрировать свой сайт. Довольно часто явление, что понравившееся вам имя невозможно зарегистрировать из-за того, что оно уже используется, но не стоит унывать. Узнав контакты владельца через специальные сервисы, можно попытаться выкупить необходимый вам домен.

Для регистрации домена в RU зоне достаточно найти подходящего вашим требованиям регистратора, который не только зарегистрирует ваш сайт, но и предложит дополнительные хостинговые услуги.

Один из самых важных моментов, это период, на который покупается домен, многие регистраторы предоставляют своим клиентам возможность приобрести доменный адрес на срок от 6 месяцев и до 2 лет. По истечении этого срока необходимо продлить подписку, иначе вы рискуете остаться без своего сайта.

Помните, что «красивое» доменное имя – это один из первых шагов к масштабному привлечению посетителей на ваш сайт. Взвесьте все, прежде чем начать регистрировать его.

88 смотр.

Добавить комментарий