Раскрутка форума – некоторые основные аспекты

129 смотр.

Раскрутка форума – некоторые основные аспекты
Так ли это просто, как кажется? В этом деле также есть ряд аспектов, которые необходимо учесть, ведь даже опытные мастера иногда делают ошибки. Вот ряд советов по продвижению форума, которые помогут в этой достаточно трудоемкой работе.

Существует принцип «первого поста»,согласно которому посетитель не будет писать в темы, где нет постов, кроме записей самого администратора. В то же время, темы, захламленные спамом, также отпугивают посетителя. Для начала можно создать на форуме три-пять разделов примерно следующей тематики:

1. Основная тема форума
2. Комментарии к статьям и постам форума
3. F.A.Q – часто задаваемые вопросы
По мере разрастания форума можно выделить несколько новых тем, затем еще и еще – один из самых верных и эффективных путей раскрутки.

Посетители появятся на форуме вслед за интересной информацией и возможностью ее обсудить. Для этого есть три метода:

1. Администратор регистрируется под несколькими именами, пишет несколько постов и начинает обсуждения;
2. Можно привлечь к этому делу друзей и знакомых;
3. Самопост, когда администратор сам всячески провоцирует форумчан на посты.

Главное – открытая тема должна быть оригинальной (то есть грубый перепост не приветствуется, нужен хотя бы некоторый рерайт) и вызывать желание обсудить, оспорить, прокомментировать.

Новичкам на форуме нужно оперативно отвечать и помогать, ведь вслед за ними в особо интересные и тематические обсуждения подтянутся эксперты,а это уже популярность. Поощряйте дискуссии, но следите, чтобы при обсуждении не возникало открытой конфронтации и бессмысленных споров. Общаясь с друзьями, например, по аське, опубликуйте свое замечание на форуме и отправьте другу ссылку – он может заинтересоваться этой и другими темами.

При размещении статей и новостей на сайте обязательно добавьте к ним возможность комментировать. Не помешает сделать автоматическое размещение комментариев в теме с обсуждениями материалов форума. Для начала можно даже отменить регистрацию с никнеймом и подтверждением.

На наиболее популярных страницах сайта обязательно должно быть размещено несколько ссылок на форум, чтобы, при возникновении желания прокомментировать статью, посетитель сразу видел ссылку. Возможно стоит разместить ссылочку на ресторан Рис в Ростове-на-Дону – место прекрасного отдыха. Также можно участвовать в обсуждениях на других сайтах, а в подпись под постом добавить ссылку на форум, при достаточно интересных и частых постах посетители наверняка заглянут туда.

Можно организовать рассылку статей (одна статья – одна тема) даже если у вас всего пара обсуждаемых тем. Важно писать интересно, информативно, о важном и актуальном, свежо и нестандартно. Не повредит и добавление форм ответов вроде «возразить», «обсудить», «согласиться».

Такова основа для раскрутки вашего форума. Главное – внимательно и уважительно относиться к посетителям, и регулярно размещать информацию.

129 смотр.

Добавить комментарий